Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области коронавирус был выявлен у 24 человек

В Курганской области коронавирус был выявлен у 24 человек
В Курганской области коронавирус был выявлен у 24 человек

КУРГАН, 26 августа. ФедералПресс. Общее число инфицированных выросло до 2870 человек. За сутки выздоровели 34 пациента.

За последние сутки в Курганской области коронавирус был обнаружен у 24 человек. Столько же курганцев заразились COVID-19 24 августа. Общее количество заразившихся выросло до 2870 человек, сообщается на портале «Стопкоронавирус».

Ряды вылечившихся от COVID-19 пополнили еще 34 жителя Курганской области, что на три человека больше, чем днем ранее. В то же время, 24 августа в области не было зафиксировано ни одного случая выздоровления. На сегодняшний день в регионе справились с заболеванием 2468 жителя Зауралья.

С начала периода пандемии в Курганской области скончались семнадцать пациентов с коронавирусом. Стоит отметить, что последний смертельный случай имел место в регионе 21 августа.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они разработаны на базе принципов, принятых ВОЗ.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.