Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье число больных коронавирусом увеличилось на 25 человек

В Зауралье число больных коронавирусом увеличилось на 25 человек
С начала регистрации заболеваемости выявлено 3096 случаев заболевания

КУРГАН, 4 сентября, ФедералПресс. С начала регистрации заболеваемости выявлено 3096 случаев. Вылечились за сутки 27 человек.

В Курганской области отмечено 25 новых случаев заражения COVID-19 за последние сутки, такие данные приводит региональный оперативный штаб. 13 человек сдали положительные тесты в областном центре. Единичные случаи отмечены в Альменевском, Белозерском, Каргопольском, Кетовском, Сафакулевском, Шумихинском районах Зауралья. Стоит отметить, что в Каргополье и его окрестностях третий день подряд отмечается прирост больных.

На карантине под наблюдением медиков находятся 644 жителя Зауралья. В регионе с начала регистрации заболеваемости проедено более 140 тысяч лабораторных исследований на наличие коронавируса.

За последние сутки выздоровели 27 жителей Курганской области. По данным портала «Стопкоронавирус» в регионе с начала периода пандемии выздоровели порядка 2,7 тысяч человек.

3 сентября в Кургане скончался 81-летний пациент с коронавирусом, общее число умерших выросло до 18 человек. Стоит отметить, что смертельных случаев в Зауралье не фиксировали с 21 августа.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на базе принципов, принятых к использованию ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.