Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале отмечено 47 новых случаев заражения COVID-19

На Ямале отмечено 47 новых случаев заражения COVID-19
Общее число инфицированных выросло до 13594 человек.

САЛЕХАРД, 4 сентября, ФедералПресс. Общее число инфицированных выросло до 13594 человек. Выздоровели десять пациентов.

На Ямале за минувшие сутки 47 человек сдали положительные тесты на коронавирус. Общее число инфицированных с начала регистрации больных выросло до 13594 человек, информирует оперативный штаб округа. Из них более десяти тысяч заразились в населенных пунктах, 3,5 тысяч случаев приходится на вахтовые поселки. Почти 40% случаев заражения в муниципалитетах округа приходится на Новый Уренгой. В газовой столице с начала периода пандемии заболели почти четыре тысячи человек.

26 случаев заражения отмечено в населенных пунктах региона, остальные – в вахтовых поселках. По пять человек заразились в Ноябрьске и Лабытнанги, по три в окружной столице и Новом Уренгое.

На госпитализации пребывают 212 пациентов с коронавирусом, восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Пятеро ямальцев подключены к аппаратам ИВЛ, один человек скончался. Количество умерших выросло до 92 человек.

За последние сутки в регионе выздоровели десять пациентов, общее число вылечившихся за весь период пандемии составило более 13 тысяч человек.

Напомним, что Минздрав принял к исполнению Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, используемых ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.