Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане местные власти перекрыли вход в горсад

В Кургане местные власти перекрыли вход в горсад
Замки сразу на нескольких воротах горсада появились в связи с подготовкой ремонтных работ.

КУРГАН, 14 сентября, ФедералПресс. Замки сразу на нескольких воротах горсада появились в связи с подготовкой ремонтных работ.

Сегодня в Кургане по распоряжению властей перекрыли входы в горсад. На воротах появились замки, а со стороны улицы Володарского вход закрыли куском фанеры. Как сообщили «ФедералПресс» в городской мэрии, горсад перекрыт в связи с началом работ по благоустройству. Подрядная организация в ближайшие дни уже приступит к ремонту.

Однако жителей Кургана удивило внезапное перекрытие входов в городской сад. Впервые на ситуацию обратил внимание местный блогер Андрей Вагин.

«Ладно нет в городском саду больше лавочек, но закрытие на замок входов и выходов со стороны ул. Ленина, К. Маркса, Володарского – это тонкое издевательство над горожанами», – пишет блогер на своей странице в соцсети.

Между тем городской сад включен в план благоустройства на 2020 год. Еще летом стало известно, что его облик преобразится за счет гранта из федерального бюджета в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы будет вести компания ООО «КВН», сумма контракта составила 27,2 млн рублей. Согласно плану, уже к ноябрю в горсаду появятся цветники, обновленные урны и скамейки, а также детский игровой комплес.

Напомним, что ООО «КВН» владеет Василий Калайчиев, компания зарегистрирована в Тюмени. Недавно Калайчиеву удалось получить контракт на 119 млн, чтобы благоустроить набережную реки Тобол в Кургане.

До недавнего времени власти Зауралья сдавали горсад в аренду компании «Курган-парк» на 49 лет. В конце июля этого года мэрия, посчитав, что территорию не обслуживали должным образом, через суд расторгла договор и объявила торги на реконструкцию горсада.

Фото: личная страница Андрея Вагина в социальной сети ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.