Top.Mail.Ru
Экология
Ярославская область
0

Проект Минприроды «Маршрут построен» достиг ярославского нацпарка

Проект дошел до национального парка «Плещеево озеро»
Проект дошел до национального парка «Плещеево озеро»

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Проект достиг национального парка «Плещеево озеро».

Проект «Маршрут построен», организованный Минприроды и «Русским радио» достиг очередного пункта следования – национального парка «Плещеево озеро». В мероприятии принял участие директор нацпарка Михаил Федоров, мэр Переяславля-Заселлского Валерий Астраханцев и другие именитые гости.

Вначале гости посетили дендрологический сад им. С. Ф. Харитонова. В этом саду произрастает множество удивительных лиственных и хвойных деревьев. В частности, в этом месте есть яблоневый сад, которому в этом году исполнилось 60 лет.

Недавно в дендрарии открыли Японский сад, в котором растет молодая сакура, декоративный клен. В конце аллей расположен небольшой домик, где уже были разложены цветки и венки для создания икебаны. Для гостей провели мастер-класс по созданию традиционных японских цветочных композиций.

В продолжении экскурсии был поход на Александровскую гору, с которой открывается вид на Плещеево озеро – главную достопримечательность национального парка. После этого гости попали на экскурсию в домике рыбака, который жил в этой местности в 19 веке, пишет пресс-служба Минприроды.

Ранее мы сообщали, что в Приморском крае поддержали проект создания экокластера «Земля леопарда». Глава региона Олег Кожемяко назвал главные направления развития программы.

Фото: пресс-служба Минприроды

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.