Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за сутки COVID-19 заразились 64 человека

Коронавирус
Суточная заболеваемость в регионе несколько дней держится на одном уровне

КУРГАН, 12 октября, ФедералПресс. В Курганской области общее число заболевших коронавирусом приближается к 4500.

За минувшие сутки в регионе получили лабораторное подтверждение 64 новых случая заболевания COVID-19. В Кургане выявлено 39 ковид-положительных. Остальные зараженные зафиксированы в Кетовском, Притобольном, Щучанском, Куртамышском, Петуховском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске.

По статистике регионального оперативного штаба, за последние сутки выписали всего 13 пациентов. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4498 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на изоляции находится 931 человек. В медицинских лабораториях провели 200694 исследования на коронавирус.

На территории Курганской области продолжают действовать режим повышенной готовности и масочный режим. В связи со сложной эпидобстановкой с 12 октября по 2 ноября оперштаб ввел обязательную самоизоляцию для жителей региона старше 65 лет. Также ресторанам и кафе рекомендовано ограничить число участников банкетов до 40 человек, в том числе на свадьбах и траурных мероприятиях. Также заведения общепита просят отказаться от дискотек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.