Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области на 218 прибавилось число коронавирусных больных

В Свердловской области на 218 прибавилось число коронавирусных больных
В Свердловской области на 218 прибавилось число коронавирусных больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Общее число выявленных случаев с начала пандемии составило 31342.

В Свердловской области на 218 человек стало больше коронавирусных больных. Общее число выявленных случаев с начала пандемии составило 31342, сообщает оперативный штаб. За сутки в Екатеринбурге заболели 134 жителя, остальные зараженные проживают в других городах региона.

По данным оперштаба, зафиксированы еще 4 смерти. Всего с весны умерли 655 свердловчан. По прежнему часть пациентов находится под наблюдением врачей. Тяжелое течение болезни все фиксируется у 174 человек. К аппаратам ИВЛ подключены86 пациентов. Состояние средней тяжести у 600 свердловчан. За сутки врачи выписали151 жителя региона. Всего выздоровели 23202 человек.

Напомним, ранее стало известно, что в Екатеринбурге построят лабораторию, где будут изучать смертельно-опасные вирусы. Согласно данным сайта госзакупок, здание будет расположено в микрорайоне Лечебный.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.