Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский парламент временно отменил льготы на проезд

Курганский парламент
Депутаты ввели ограничение ради безопасности горожан

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. Курганская городская Дума ввела ограничительные меры для предупреждения распространения заболеваний.

На внеочередном заседании городского парламента депутаты временно приостановили действие льгот на проезд в общественном транспорте для школьников на период каникул и дистанционного обучения и пенсионеров, говорится в сообщении администрации областного центра.

«Решение продиктовано исключительно требованиями безопасности граждан в условиях развивающейся в регионе ситуации по коронавирусу и сезонному распространению ОРВИ, - пояснил замдиректора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

Как отметил чиновник, ранее купленные купон-талоны будут действительными. После снятия ограничения горожане вновь смогут ими воспользоваться.

Напомним, региональный оперативный штаб из-за высокой заболеваемости отправил школы с 16 октября на трехнедельные осенние каникулы, а также ввел с 12 октября до 2 ноября обязательный режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Пожилые люди смогут выходит из дома только в трех случаях: для обращения за медицинской помощью, поездки на работу, похода в магазин или выгула домашних животных. Карантин не распространяется на руководителей, работников органов власти и здравоохранения.

Фото: kurgan-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.