Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области побит рекорд по суточной заболеваемости COVID-19

Коронавирус
В регионе зарегистрировано 70 случаев заражения коронавирусом

КУРГАН, 15 октября, ФедералПресс. В Курганской области статистика по заболеваемости коронавирусом продолжает показывать тенденцию к росту.

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о лабораторном подтверждении за последние сутки 70 новых случаев заражения COVID-19. Это рекорд суточной заболеваемости за последние недели и даже месяцы.

Рост заболевания отмечен и в областном центре. По данным на 15 октября в городе выявили 44 пациента с коронавирусом. Остальные случаи заболевания зарегистрированы в Кетовском, Каргапольском, Варгашинском, Белозерском, Целинном, Щучанском, Мишкинском и Юргамышском районах.

По статистике оперативного штаба области, за минувшие сутки медики выписали 56 пациентов с коронавирусной инфекцией. Общее количество заражений COVID-19 с начала регистрации заболеваемости в регионе достигло 4703 случаев. Под медицинским наблюдением и на изоляции находятся 1056 человек. В лабораториях медицинских организаций региона всего провели 207183 исследования на коронавирус.

На территории Курганской области действуют режим повышенной готовности и масочный режим, а также действует ряд ограничительных мер.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.