Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

За три дня в Курганской области жертвами COVID-19 стали 9 человек

Коронавирус
За три дня в Курганской области жертвами COVID-19 стали 9 человек

КУРГАН, 22 октября, ФедералПресс. Общероссийский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом отмечает новые случаи гибели пациентов с COVID-19 в Зауралье.

На территории Курганской области от новой коронавирусной инфекции за три дня скончались 9 человек. Такие сведения указаны в официальной статистике сайта стопкоронавирус.рф. Так, с 20 по 22 октября в регионе было зафиксировано по три летальных случая.

Напомним, на минувшей неделе на сайте общероссийского оперштаба в статистике региона отмечалась информация о гибели 16 человек с 13 по 18 октября. По последним данным стопкоронавирус.рф, всего в регионе зафиксировано 69 летальных случаев.

Суточная заболеваемость в области продолжает расти. По информации регионального оперштаба, 22 октября лабораторно подтверждено 77 новых случаев заражения COVID-19. За прошедшие сутки выписали 94 пациента. Всего с начала регистрации заболеваемости в Зауралье выявлено 5226 случаев COVID-19. В лабораториях медицинских организаций в общей сложности провели 222346 исследований на коронавирус.

Отметим, Минздрав РФ утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, принятыхВсемирной организацией здравоохранения.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.