Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области школы переводят на дистанционное обучение

Образование
Дети будут учиться дома сразу после осенних каникул

КУРГАН, 30 октября, ФедералПресс. Длительные каникулы в зауральских школах не привели к спаду заболеваемости.

В Курганской области по решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом все школы переводят на дистанционное обучение со 2 по 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.

Как отметил глава ведомства Андрей Кочеров, дистанционное обучение является вынужденной мерой в связи с сохранением сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. Длительные осенние каникулы не переломили ситуацию.

«За две недели спада заболеваемости не произошло. Болеют учителя. Поэтому нужно время, чтобы они поправились, вернулись в строй и продолжили обучать наших с вами детей в привычном формате. Надеюсь, следующие две недели, которые школьники и педагоги проведут дома, помогут нам стабилизировать ситуацию и снова вернуться в школы», - отметил Андрей Кочеров.

В департаменте также сообщают, что дистанционное обучение продолжат студенты колледжей, техникумов и вузов. Учреждения дополнительного образования перейдут на дистант по возможности.

Напомним, с 18 октября по 15 ноября для детей действует комендантский час. Несовершеннолетние запрещено без сопровождения взрослых находиться в общественных местах, в том числе на улицах, в парках, скверах, магазинах, кафе и общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.