Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На помощь курганским медикам направлена лечебная бригада из Тюмени

Медицина
Тюменские врачи приступят к работе с 1 ноября

КУРГАН, 30 октября, ФедералПресс. В курганском инфекционном госпитале с 1 ноября приступят к работе тюменские медики.

В Курганскую область по поручению Минздрава РФ прибудет бригада из профессоров и сотрудников Тюменского ГМУ для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Тюменские медики приступят к работе с 1 ноября в инфекционном госпитале Курганской больницы №2. Лечебная бригада состоит из двух профессоров, трех доцентов и двух медсестер университетской многопрофильной клиники.

Как отметили в университете, в медицинских учреждениях Кургана сейчас работает более 20 ординаторов, которые проходят обучение в вузе по договорам целевого направления с зауральским департаментом здравоохранения.

На помощь курганским врачам в регион прибыли 22 военных медика из Минобороны РФ, два врача и пять средних медработников Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, а также пять профессоров Южно-Уральского государственного медуниверситета. Военных распределят по больницам региона, вузовских сотрудников разместят в областной инфекционной больнице. Челябинские медики будут работать две недели в горбольнице №2.

Напомним, ранее курганские медики отправили в Кремль письмо Президенту России Владимиру Путину. В своем обращении зауральцы просили главу государства разрешить тяжелую ситуацию в здравоохранении региона, которая сложилась из-за пандемии коронавируса и нехватки кадров, и прислать военных медиков на помощь.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.