Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Курганский завод сорвал крупную поставку автобусов из-за COVID-19

Курганский завод сорвал крупную поставку автобусов из-за COVID-19
Завод КАвЗ должен был поставить в Новокузнецк 100 автобусов

КУРГАН, 5 октября, ФедералПресс. Завод КАвЗ должен был поставить в Новокузнецк 100 автобусов.

В Кургане автобусный завод (КАвЗ) из-за проблем с COVID-19 на собственном предприятии не смог осуществить крупную поставку автобусов в Новокузнецк. Об этом сегодня рассказал глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире передачи «Утро с мэром». Видеозапись он опубликовал у себя в профиле в Instagram.

Глава города заявил, что в Новокузнецк пришло 134 новых автобуса, еще 100 планировалось приобрести у курганского завода. Однако, в срок эти автобусы не успеют привезти из-за коронавируса.

«В Кургане на заводе идет массовое заболевание COVID-19. По этой причине завод КАвЗ стоит. И 100 автобусов, которые планировалось приобрести, мы уже не выбираем», – заявил мэр Новокузнецка.

Сейчас местная администрация планирует заключить контракт на поставку автобусов с республикой Татарстан. По словам главы города, данные автобусы соответствуют всем техническим требованиям.

Отметим, КАвЗ является крупным поставщиком автобусов для региональных пригородных и междугородных перевозок. Например, курганские автобусы поступали в Тульскую, Рязанскую области, а также в Новый Уренгой и Забайкальский край. В ноябре правительство Москвы на безвозмездной основе передало Курганской области 20 поддержанных автобусов марки ЛиАЗ. Для перевозок пассажиров они выйдут в начале 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.