Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области продлили режим самоизоляции для пожилых

Пожилые люди
Соответствующее постановление принял губернатор региона

КУРГАН, 25 ноября, ФедералПресс. Зауральские власти продлевают ограничительные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В Курганской области губернатор Вадим Шумков принял решение о продлении режима обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Соответствующие поправки внесены в постановление главы региона о введении режима повышенной готовности на территории области из-за COVID-19.

Ограничительная мера для пожилых людей будет действовать до конца года — 31 декабря. Выйти из дома пенсионеры смогут только в нескольких случаях. В частности, пожилым разрешено посещение медицинских учреждений для получения медицинской помощи. Они также могут выйти в ближайшие магазины за продуктами и товарами первой необходимости, вынести мусор и выгулять собаку.

Ограничение не коснется жителей региона старшего поколения, чье нахождение на в организациях и на предприятиях критически важно. Не распространяется режим самоизоляции и на медицинских сотрудников.

Напомним, что в Курганской области отмечается рост числа заболевших коронавирусом жителей региона старше 65 лет. По последней информации регионального управления Роспотребнадзора, на долю пожилых COVID-пациентов приходится 21% заболевших. Увеличение заболеваемости среди данной категории граждан отмечается еженедельно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.