Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шадринские студенты приняли участие в конкурсе «Профессиональное завтра»

Авторов лучших проектов определят в очном туре
Авторов лучших проектов определят в очном туре

КУРГАН, 11 декабря, ФедералПресс. Студенты Шадринского государственного педагогического университета (ШГПУ) приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов «Профессиональное завтра».

III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» для студентов с инвалидностью, стартовавший 20 октября, вновь собрал большое количество участников. На этот раз в заочном этапе состязания приняли участие более 450 студентов, в онлайн-тур прошли около 400 из них.

В этом году организатором конкурса стал Государственный университет управления города Москвы при поддержке Минобрнауки России и сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России, в том числе РУМЦ ЧелГУ.

В соревновании традиционно участвуют авторы и проектные коллективы по пяти номинациям: «Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов», «Профессиональный стартап молодежи», «Исследовательская работа», «Мое полезное изобретение» и «Социальная реклама».

От РУМЦ ЧелГУ в заочном этапе приняли участие 26 проектов 29-ти студентов из восьми вузов-партнеров из Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Четыре из них презентовали обучающиеся Шадринского государственного педагогического университета. Три из них это эссе «Почему я ценный и полезный работник» и один проект под названием «Ты тоже можешь!» в номинации «Социальная реклама».

Успешно прошедшие заочный этап студенты примут участие в испытаниях очного тура, который пройдет с 15 по 17 декабря. Два соревновательных дня независимые эксперты будут оценивать защиты проектов участников по каждой из номинаций и определять лучших онлайн.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.