Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Максим Фадеев потребовал вернуть смертную казнь

Максим Фадеев
По мнению артиста, это позволит уменьшит количество тяжких преступлений

КУРГАН, 14 декабря, ФедералПресс. Известный музыкант из Кургана призвал отменить мораторий на смертную казнь: «За свои деньги кормим этих выродков».

Российский композитор и музыкальный продюсер Максим Фадеев заявил в Instagram о необходимости возвращения смертной казни в стране. Этот вопрос был поднят во время обсуждения на его странице темы домашнего насилия в России.

В Instagram Максим Фадеев опубликовал пост со словами: «Домашнее насилие. Почему вы прощаете?». К обсуждению проблемы подключились сотни подписчиков музыканта. Одна из них рассказала о вопиющем случае в Краснодарском крае, где молодой человек на почве ревности убил свою девушку и жестоко расправился с ее младшим братом. При этом он все записал на видео и выложил в сеть.

«Нужно вводить смертную казнь! А то мы за свои деньги кормим этих выродков с ПМЖ. Надо пожизненное — на расстрел! И только тогда у этих обезьян возникнет страх перед собственной проблемой. И, возможно, преступления тяжкие на эту тему уменьшатся», - ответил на комментарий Максим Фадеев.

Некоторые подписчики поддержали в этом вопросе музыканта, другие высказали иную точку зрения. «Смертная казнь не нужна. Вот каторжный вариант пожизненной отработки — полезно для всех!», - оставил комментарий igor_jurist.

«Смертная казнь, по моему мнению, недопустима. Мы - не Господь Бог, мы не создали жизнь, чтобы ее забирать», - написала elena_part. Подписчик andreev_vall отметил, что тема смертной казни очень спорная и вводить ее не стоит, учитывая, что в России 99% обвинительных приговоров.

Фото:commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.