Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области отменили дистант для старшего и среднего звена

Образование
Оперативный штаб возвращает школьников на очные занятия

КУРГАН, 14 декабря, ФедералПресс. Зауральский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса отменил дистанционное обучение в старших классах и в среднем звене.

В Курганской области с 16 декабря все ученики с 9 по 11 класс возвращаются к очному формату обучения. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки со ссылкой на соответствующее решение опрештаба.

С этого же дня дистанционное обучение отменено и для учеников среднего звена. Как уточнили в ведомстве, на очные занятия вернутся ученики с 5 по 8 классы. Однако школьники данных классов в школах Кургана и Шадринска пока останутся на дистанте. В индивидуальном режиме будет организовано обучение для учеников Куртамыша и Юргамыша. При этом в департаменте подчеркнули, что контрольные работы для среднего звена могут быть организованы в очном режиме.

«Решение принято исходя из уровня заболеваемости в каждом муниципалитете. В крупных населенных пунктах региона, к сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволяет вывести всех учеников на очный формат обучения. Исключение сделано только для будущих выпускников, которым необходимо готовиться к государственной итоговой аттестации», - прокомментировал директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров.

В ведомстве уточнили, что запрещены массовые мероприятия и присутствие посторонних в образовательных учреждениях. Напомним, с 30 ноября в регионе было отменено дистанционное обучение для всех учеников младших классов.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.