Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Подрядчик приступил к монтажу кровли пермской школы № 93

Первый замглавы администрации Перми Алексей Дёмкин проверил ход выполнения работ в строящейся школе
Первый замглавы администрации Перми Алексей Дёмкин проверил ход выполнения работ в строящейся школе

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. На объекте установлены все шесть 12-тонных ферм кровли. Завершить строительство планируется в первом квартале 2021 года.

Первый замглавы администрации Перми Алексей Дёмкин проверил ход выполнения работ в строящейся школе. Строительство ведет компания ООО «Стройуниверсал-Парма». С предыдущей подрядной организацией контракт был расторгнут в связи с неисполнением ею обязательств. Новый подрядчик смонтировал фермы для устройства кровли и ведет кладку стен второго и третьего этажей, монтирует теплосеть, вентиляцию, окна, радиаторы отопления на первом этаже.

Алексей Дёмкин уже во второй раз приезжал на объект.

«Неделя прошла с моего прошлого приезда на эту стройку. Начало монтажа ферм на объекте – знаковый этап, это позволит ускорить процесс строительства, отделочных работ, монтажа инженерного оборудования. Вижу, что подрядная организация наверстывает упущенные темпы. К концу декабря должны начать подавать тепло, тогда можно будет приступить к отделочным работам», – подчеркнул первый замглавы администрации Перми.

В пресс-службе горадминистрации рассказали, что муниципалитет помог подрядчику в организации взаимодействия с теплоснабжающими организациями. Это ускорило вынос тепловых сетей, газопровода и кабелей МРСК.

Новый корпус школы рассчитан на 400 учеников. За последние пять лет в Перми построили нового корпуса гимназии № 11, две школы на более чем тысячу мест в Свердловском и Дзержинском районах, «Мастерград» на 1200 мест.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.