Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области оперштаб продлил самоизоляцию для пожилых

Пенсионеры
Ограничение продлится до конца января 2021 года

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. Зауральский оперативный штаб из-за эпидемиологической ситуации вынес решение о продлении ограничительных мер.

В Курганской области оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продлил режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Решение было опубликовано на официальной странице оперштаба во «ВКонтакте».

Согласно новому решению оперативного штаба, обязательная самоизоляция для пожилых людей продлится до 28 января 2021 года. Решение было принято на основании результатов анализа заболеваемости на территории региона.

Напомним, в период действия режима самоизоляции зауральцам старше 65 лет разрешается выходить из дома только в нескольких случаях. Как отмечают в штабе, пожилые люди могут выйти из дома для обращения за медицинской помощью, поездки на работу, посещения судов, прокуратуры, полиции и органов административной юрисдикции. Также пенсионеры могут выйти в магазин или в организации из сферы услуг, выгулять домашних животных.

По-прежнему действуют исключения. Решение оперштаба о режиме самоизоляции не распространяется на руководителей и сотрудников органов власти, организаций и индивидуальных предпринимателей, если их нахождение на рабочем месте является критически важным, и медиков.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.