Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за три дня от COVID-19 погибли десять человек

Кокронавирус
Заболеваемость коронавирусом в регионе не спадает

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. В Курганской области не спадает заболеваемость коронавирусом и снова фиксируется рост смертности.

В Курганской области за последние три дня от новой коронавирусной инфекции умерли десять человек. Такие данные указаны на официальном сайте российского оперативного штаба стопкоронавирус.рф.

По данным статистики, 15 декабря от коронавируса скончались четыре пациента. А 16 декабря снова был отмечен суточный максимум — пять смертей. 17 декабря зафиксирован еще один летальный случай. За минувшие сутки не было отмечено ни одной смерти.

Заболеваемость в Курганской области не спадает. По данным регионального оперативного штаба на 18 декабря, выявлено 111 новых случаев заражения COVID-19. Максимальное количество заболевших по-прежнему фиксируется в областном центре. За минувшие сутки в Кургане обнаружили 54 ковид-положительных. Остальные случаи заражения зафиксированы в Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Целинном, Щучанском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. Выздоровели 110 COVID-пациентов.

По официальным данным оперштаба, общее количество зараженных за все время регистрации заболеваемости в регионе достигло 10 723 случаев.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.