Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области дети-инвалиды получат губернаторские выплаты

Дети
До конца года детям выпалят по 3 тысячи рублей

КУРГАН, 21 декабря, ФедералПресс. Зауральский губернатор сделал новогодний подарок семьям с детьми, у которых есть ограничения по здоровью.

Правительство Курганской области анонсировало выплату очередной единовременной социальной помощи за счет сэкономленных средств на содержании органов исполнительной власти. На этот раз до конца года по 3 тысячи рублей получат семьи с детьми-инвалидами в возрасте от 8 до 17 лет.

Для получения выплат не нужно писать заявления, предоставлять справки или документы. Как рассказали в пресс-службе губернатора, деньги получат зауральские семьи, которые получающие социальную пенсию.

«Мы понимаем, что этот год был непростым, поддерживаем в первую очередь тех, кто социально меньше других защищен, кому тяжело. Хотелось бы сделать пусть даже небольшой подарок семьям с детьми, у которых есть ограничения по здоровью. Это категории, которые не охвачены президентскими выплатами», - отметил губернатор региона Вадим Шумков.

Всего данные разовые выплаты перед Новым годом получат 2621 человек. По данным главного управления соцзащиты населения, именно столько детей-инвалидов в возрасте от 8 до 17 лет зарегистрировано в регионе.

Напомним, ранее правительство региона выделило 300 млн рублей на разовые выплаты в размере 5 тысяч рублей неработающим пенсионерам старше 65 лет с минимальной пенсией (6 тысяч человек), а также бюджетникам с заработком на уровне минимального размера оплаты труда.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.