Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцы заметили дефекты на набережной: «Не выдержала удара ветра»

Набережная
Благоустройство первой очереди набережной обошлось в 42 млн рублей

КУРГАН, 25 декабря, ФедералПресс. Жители Кургана жалуются на плохое качество благоустройства первой очереди набережной.

В Кургане жители города заметили разрушение гранитного парапета на одном из участков обновленной набережной Тобола у Богоявленского храма. Дефекты заснял на видео и опубликовал подписчик паблика «Реальный Курган» в социальной сети в «ВКонтакте».

Жителей города это видео совершенно не удивило. «Набережная на участке, который отремонтировали первым, за пивзаводом, сразу начала сыпаться, сделано-то кое-как», - написал курганец Андрей Иванов. Подписчик паблика Михаил Власов иронизирует: «Цунами прошло по Тоболу, набережная не выдержала удара ветра!».

В администрации Кургана поблагодарили жителей за сигнал. Мэрия пообещала, что недостатки будут устранены при наступлении положительных температур в рамках гарантийных обязательств подрядчика.

Благоустройство набережной реки Тобол на участке от улицы Кирова до дома №1А по улице Советской было выполнено в 2019 году. Контракт был заключен с ООО «ГлобалСтрой». По итогам аукциона цена контракта составила 42,2 млн рублей.

Фото: screenshot видео «Реальный Курган»/«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.