Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская мэрия утвердила план озеленения города на 2021 год

Двор
Тюменцы также могут высказаться по благоустройству территорий

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Планируется высадить 8390 насаждений.

Администрация города Тюмени утвердила план озеленения территорий на 2021 год. Соответствующий документ подписал мэр Руслан Кухарук. Об этом сообщается в паблике «Тюмень — наш дом» Вконтакте.

Согласно плану, в районе развязки на пересечении улиц 30 лет Победы и Мельникайте будут высажены семь тополей, восемнадцать берез и 58 яблонь. Ранее администрация города успокоила жителей по поводу возможной вырубки деревьев в лесопарке имени Гагарина по причине начала строительства развязки в районе улиц Мельникайте - Дружбы. Природный объект будет сохранен, а спортивные дорожки будут расширены. Также линию электропередач планируется провести под землей.

Зеленые насаждения также появятся на бульваре имени Ивана Словцова (в частности, там может появиться рябина), на пересечении улиц Малыгина и Седова(ес\ль и яблоня), на улицах Фабричной, 8 (ясень), Республики, 196, Николая Ростовцева (кизильник) и Ямской.

В мэрии отметили, что план был разработан на основании предложений от департамента образования, дорожной инфраструктуры и транспорта, депутатского корпуса и жителей города. Все территории были обследованы специалистами.

Фото: Тюмень - наш дом Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.