Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области от коронавируса привили уже 1400 человек

Вакцинация
Полностью завершили вакцинацию 377 зауральцев

КУРГАН, 11 января, ФедералПресс. На территории Зауралья стартовала массовая вакцинация от COVID-19.

В Курганской области сделали прививку российской вакцины от коронавируса «Спутник V» 1422 жителя. Об этом информирует региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Согласно последним данным, полностью завершили вакцинацию 377 зауральцев. Первый этап вакцинации прошли 1045 человек. Вторую дозу вакцины они поставят через 21 день.

Массовая вакцинация от COVID-19 в регионе стартовала в новогодние каникулы. С начала 2021 года получить вакцину «Спутник V» может каждый зауралец. Ранее прививали только медиков и педагогов.

По данным оперштаба, в больницы региона поступили заявки на вакцинацию от 2633 жителей. Всего в 2020 году область получила 2842 комплекта доз вакцины «Спутник V». Власти отмечают, что ожидаются новые поставки. Записаться на прививку можно по телефону 122 или в поликлинике по месту жительства.

Медики предупреждают, что жителям региона, которые переболели коронавирусом, можно поставить прививку только через полгода после болезни. Также медики советуют делать прививку от COVID-19 через 30 дней после вакцинации от гриппа. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.