Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Владимир Якушев призвал курганцев ходить в библиотеки

Владимир Якушев
Учреждение модернизировано в рамках нацпроекта «Культура»

БЕЛОЗЕРСКИЙ РАЙОН, 18 января, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО находится с визитом в регионе.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым проинспектировал социальные учреждения Белозерского района. Чиновнику показали отремонтированный Дом культуры и модельную библиотеку. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Во время модернизации в библиотеке создали креативные зоны, начали применять технологию виртуальной реальности при работе с пользователями и обеспечили учреждение новым компьютерным оборудованием. На финансирование проекта потратили 10 миллионов рублей.

Владимир Якушев высоко оценил работу библиотечных работников.

«Это место, где постоянно должны находиться местные жители. Постоянно заходит речь о том, что не хватает библиотек и необходимо обновлять фонды. Но при этом люди зачастую сидят в интернете и не желают получать уникальные знания. Важно завлечь сюда читателей, постоянно проводить какие-то мероприятия, чтобы люди читали книги. В этом и состоит ваша главная задача», - подчеркнул полпред.

В Доме культуры Якушеву и Шумкову показали новый кинозал, где люди смогут смотреть фильмы в хорошем качестве. Здание было модернизировано в 2019 году.

Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.