Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская область получила новую партию вакцины «Спутник V»

Вакцинация
В поликлиники вакцина поступит в начале февраля

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Курганская область получила первую в этом году партию вакцины от COVID-19. В регион поступило 10800 доз «Спутник V». Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

«В начале февраля она будет передана в поликлиники региона и на прививки вакциной из новой партии начнут приглашать жителей области, которые записались на вакцинацию по единому номеру 122, на портале Госуслуг или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства», - сообщает оперштаб. Первыми вакцинировать начнут работающих зауральцев 60 лет и старше.

Как сообщает главный эпидемиолог Зауралья Оксана Сагайдак, всего на территории области вакцинацию от COVID-19 прошли 4342 человека. По ее словам, зауральцы стали чаще записываться на прививку. По последним данным, заявку на вакцинацию подали 6 тысяч человек.

Напомним, в Курганской области идет массовая вакцинация от коронавируса. Ее могут пройти не только медики и учителя, но и все желающие в возрасте от 18 лет, а также пожилые люди.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», всего в 2020 году область получила 2842 комплекта доз вакцины «Спутник V».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.