Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росздравнадзор объяснил, может ли вакцинация от коронавируса быть платной

Медучреждения не имеют права требовать денег за вакцинацию от коронавируса
Медучреждения не имеют права требовать денег за вакцинацию от коронавируса

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В Росздравнадзоре заявили, что медицинские учреждения не имеют права требовать платы за вакцинацию от коронавируса.

«Требование оплаты стоимости вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19 является незаконным», – подчеркнули в ведомстве.

Специалисты объяснили, что препарат не поступает в розничную продажу, в связи с чем любое медучреждение не имеет права требовать денег за прививку.

В Росздравнадзоре также напомнили, что вакцинацию от COVID-19 могут проводить только медицинские организации, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающую работу по проведению профилактических прививок, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре рассказали, можно ли заболеть коронавирусом от прививки. По словам специалиста, это невозможно, так как в препарате нет живого вируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.