Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганец создал новый сериал в жанре ситком для канала ТНТ

Полиция
Уроженец Кургана написал сценарий комедийного сериала о полиции

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. Продюсер Антон Морозенко написал сценарий нового комедийного сериала о полиции для канала ТНТ «Девушки с Макаровым». В ситкоме бывший уральский кэвээнщик попытался передать атмосферу угрозыска Кургана и полиции Челябинска, где когда-то работал. Об этом Морозенко рассказал в интервью chel.aif.ru.

«Мир сериала мы разрабатывали недолго, потому что я был хорошо с ним знаком по долгу службы в уголовном розыске в Кургане и затем в УВД города Челябинска, а вот на истории, из которых состоят серии, у нас ушел год, на написание диалогов — еще год, ну и на съемки — еще год. Двадцать серий, которые вы посмотрите за месяц, – результат трехлетней работы», - рассказал в интервью изданию Морозенко.

Как сообщатся на сайте телеканала ТНТ, премьера сериала состоится 9 марта. В нем рассказывается о работе отдела полиции в московском районе Бутово. По сюжету начальнику угрозыска Павлу Макарову, которого играет актер Павел Майков, заменили личный состав на совершенно неопытных выпускниц Школы полиции. Макарову, убежденному в том, что женщинам не место среди оперативников, придется поступиться принципами, признать талант и старания девушек и помочь им стать настоявшими полицейскими.

В новом сериале бывшие коллеги Морозенко из курганскойполициисмогут узнать себя. Об этом он сам их предупредил, заявив, что ждет от них отклика.

«Я очень жду, когда они посмотрят сериал и начнут бомбить меня смсками, тем более, что своим бывшим коллегам я там вставил очень много приветов в плане имен и фамилий», - сказал изданию Морозенко.

Сценарист и продюсер Антона Морозенко родился в Кургане. После переезда в Челябинск он выступал за команду КВН «ЛУНА». Морозенко написал сценарии для сериалов «Универ», «Папины дочки», продюсировал «Интерны» и «Год культуры». Также он был одним из сценаристов популярного комедийного фильма «Холоп».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.