Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганских школьников будут кормить обедами подороже

Школьная столовая
Мэрия Кургана увеличит расходы на обеды для школьников

КУРГАН, 25 февраля, ФедералПресс. Курганская городская дума на февральском заседании увеличила стоимость горячих обедов в школьных столовых для учеников начальных классов, детей из малоимущих семей и школьников с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

«Стоимость горячих обедов будет изменена в период с 1 марта по 31 мая текущего года. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете города Кургана на 2021 год», - говорится в сообщении.

Стоимость бесплатного питания школьников начальных классов депутаты увеличили на 11 рублей, теперь на обед для одного ученика бюджет будет тратить 71 рубль. До такой же суммы увеличили частичную компенсацию стоимости одного обеда для учеников среднего и старшего звеньев из малоимущих семей, которые получают пособие на ребенка.

Кроме того, на 22 рубля парламент увеличил стоимость двухразового питания всех школьников с ограниченными возможностями здоровья. В день на питание одного ребенка-инвалида мэрия будет выделять 142 рубля. Стоимость сухого пайка для детей с особенностями здоровья, которые находятся на домашнем обучении, тоже увеличена до 142 рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», недавно губернатор Зауралья Вадим Шумков раскритиковал чиновников за некачественные обеды в школах. После многочисленных жалоб глава региона лично проверил качество питания детей, отобедав в столовой курганской школы №36.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.