Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти утвердили субсидии на реконструкцию водозабора в Шадринске

Вода
В городской бюджет направят более 300 млн рублей

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Правительство Курганской области утвердило постановление о распределении субсидий в размере 300,7 млн рублей бюджету Шадринска на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в 2021 году. Данный документ опубликован на портале правовой информации.

«На строительство резервуаров запаса питьевой воды с насосной станцией и сооружениями водоподготовки на Головном водозаборе города Шадринска (второй этап) размер субсидии составляет 236,7 млн рублей, из которых 231,9 мл рублей субсидии из федерального бюджета, 4,7 млн рублей – областного бюджета», - говорится в постановлении.

На третий этап строительства и реконструкции Головного водозабора утверждено 64 млн рублей: 62,7 млн рублей – из федерального бюджета, 1,2 млн рублей – из областного.

Не распределенный резерв составляет 165,2 млн рублей: 159,3 млн рублей – из федерального бюджета, 3,2 млн рублей – из областного. Вместе с «нераспредленкой» общая сумма субсидий указана в размере 463,3 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале был объявлен аукцион объявлен аукцион на реализацию второго и третьего этапов строительства резервуаров запаса питьевой воды с насосной станцией и сооружениями водоподготовки на главном водозаборе Шадринска, а также его реконструкции.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.