Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Бурков попросил федеральные власти взять на себя систему ЖКХ

Выбросы
Омск вошел в топ-5 городов с высоким загрязнением воздуха

ОМСК, 16 марта, ФедералПресс. В технопарке инновационного центра «Сколково» проходит второй Международный форум-выставка «Чистая страна». Эксперты обсудили экологические проблемы в разных регионах страны. Своим видением ситуации поделился губернатор Омской области Александр Бурков.

«Из 12 постов экологического мониторинга шесть работает в автоматическом режиме. С предпринимателями уже налажено сотрудничество, но необходима поддержка правительства РФ», – подчеркнул руководитель региона.

Присутствующая на встрече заместитель председателя правительства РФ Виктория Амбрамченко поддержала Александра Буркова, заметив, что федеральные власти должны помочь с контролем системы ЖКХ в регионах. Она также напомнила, что Омск по уровню негативного воздействия экологии на здоровье человека находится на пятом месте в списке из 48 городов с высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, согласно данным документа «Экология и экономика: тенденции к декарбонизации», в атмосферном воздухе Прииртышья обнаруженопревышение ПДК по этилбензолу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.