Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганскую область придет аномальная для апреля жара

Жара
Потепление ожидается с 10 по 16 апреля

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. В Курганской области синоптики прогнозируют аномальное для апреля потепление на предстоящей неделе. Информация опубликована на официальном сайте Курганского гидрометцентра.

«С 10 по 16 апреля по Курганской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов и более», – говорится в сообщении.

Аномальное для апреля тепло жители региона почувствуют уже в входные. По прогнозам синоптиков, в ночь с пятницы на субботу температура воздуха ожидается в диапазоне от минус 3 до плюс 2 градусов. Днем 10 апреля воздух прогреется максимум до плюс 14 градусов тепла.

В ночь на воскресенье ожидается от минус 2 до плюс 3 градусов. А днем столбик термометра поднимется максимум до плюс 17 градусов тепла.

В ближайшие два дня осадков не ожидается. На небе – переменная облачность. Синоптики прогнозируют неустойчивый и слабый ветер.

Как сообщал «ФедералПресс», россиян ожидает майская погода. В некоторых регионах страны потеплеет до плюс 18 градусов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.