Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Весна на Ямал пришла на три недели раньше

Весна
На Ямал пришла ранняя весна

САЛЕХАРД, 8 апреля, ФедералПресс. В этом году температура воздуха примерно на десять градусов превышает норму. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Весна выдалась очень яркая, снег тает. Такая ситуация складывается обычно недели на две-три позже, в конце апреля. Это праздник весны для жителей северных широт», - сообщил Роман Вильфанд.

Теплая погода будет радовать ямальцев на протяжении ближайших пяти дней, передает РИА Новости. Синоптики отмечают, что над европейской частью страны наблюдается зона низкого давления, по восточной ее границе заходит в регион очень теплый воздух. Дневная температура на Ямале колеблется в районе нулевой отметки. Выпадения осадков на большей части территории арктического региона не ожидается.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что ямальские реки освободятся ото льда позже привычных сроков. Тому виной большая толщина льда на водоемах из-заморозной и продолжительной зимы.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.