Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти посоветовали зауральцам отложить поездки за рубеж

Туризм
В мире сохраняется неблагоприятная эпидобстановка

КУРГАН, 13 апреля, ФедералПресс. Департамент здравоохранения Курганской области рекомендовал жителя региона отказаться от поездок заграницу из-за роста заболеваемости COVID-19. Обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

«В настоящее время в мире сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Рекомендуем воздержаться от планирования поездок в иностранные государства с целью отдыха и туризма», - говорится в официальном обращении департамента.

По статистике регионального оперативного штаба, в последнее время наблюдается снижение заболеваемости в Зауралье. Так, 12 апреля в Курганской области было подтверждено 36 новых случаев заражения COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о приостановлении полетов российских авиакомпаний в Турцию, где отмечен рост заболеваемости коронавирусом, на полтора месяца – с 15 апреля по 1 июня.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.