Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Озвучена дата приостановки полетов россиян в Турцию

Эвакуация россиян не планируется
Эвакуация россиян не планируется

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Источник СМИ сообщил о том, что Россия решила приостановить полеты в Турцию на полтора месяца из-за роста числа заразившихся коронавирусом.

«Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории России решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции на полтора месяца – с 15 апреля по 1 июня», – пишет РБК.

По словам источника РБК, ограничение коснется чартерных перевозок, при этом будет ли оно распространено на регулярные перевозки – неизвестно.

Сообщается, что власти не планируют эвакуацию россиян, вместе этого будет инциирован их плановый вывоз.

Зампред правительства РФ Татьяна Голикова официально подтвердила информацию, а также сообщила, что приостановлено как чартертное, так регулярное авиосообщение с Турцией. Кроме того, с 15 апреля по 1 июня будут прекращены полеты из России в Танзанию.

В последние несколько дней количество заражений COVID-19 в Турции превышает отметку в 50 тысяч человек, что является антирекордом для страны с начала пандемии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кремле отреагировали на идею ограничить поездки в Турцию.

Фото: Anton Belitsky / global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.