Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Губернатор поручил проверить все интернаты и детдома Зауралья

По всей области будут проведены проверки интернатов
По всей области будут проведены проверки интернатов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор области Вадим Шумков поручил проверить детские дома и другие стационарные учреждения области – интернаты для инвалидов, пожилых людей, а также герантологические центры. Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, специалисты проконтролируют выполнение руководством и персоналом своих обязанностей. Такое решение принято после того, как в соцсети попало видео издевательств над малышом в детдоме.

«Глава региона также предложил принять участие в указанных проверках представителям прокуратуры. Указанные проверки направлены на пресечение нарушений условий содержания, а также пресечение возможных злоупотреблений со стороны персонала либо иных лиц, в первую очередь – в отношении детей», – говорится в сообщении.

Проверки начнутся с сегодняшнего дня — с 16 ноября. В случае выявления нарушений, виновные будут наказаны в соответствии с законодательством.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в курганском детском доме был зафиксирован факт издевательств над младшим воспитанником со стороны старших детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.