Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Дети из расформированного Дома малютки переедут в новый центр в декабре

Для малышей в новом центре создадут все нужные условия
Для малышей в новом центре создадут все нужные условия

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В декабре здание «Центра помощи детям № 1» Кургана будет сдано в эксплуатацию, после чего туда заселят детей из расформированного под ковидный госпиталь Дома малютки. Об этом рассказали в главном управлении социальной защиты населения Курганской области.

«В Кипельском и Житниковском детских домах, больнице имени Красного Креста малыши были размещены временно, в связи с необходимостью завершить ремонт на площадях Курганского детского дома и выполнением требований федерального законодательства», – сообщается в ведомстве.

Уточняется, что в отремонтированном Центре (бывшем Курганском детском доме) будут созданы специальные группы для самых маленьких сирот, в которых обеспечат необходимыми для них условиями.

Из-за скандалас издевательствами над малышом взрослых детейжители города обращались к губернатору с просьбой вернуть детей в Дом малютки, из которого они переехали в Кипельский детдом. Однако перевод малышей изначально являлся временной мерой, после чего их планировалось поместить в«Центр помощи детям № 1», поэтому в просьбе жителям отказали.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.