Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Воспитанника курганского детдома заключили под стражу за истязание малолетнего

Для подростка избрана мера пресечения в виде ареста
Для подростка избрана мера пресечения в виде ареста

Курганская область, 16 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет Курганской области сообщил о заключении под стражу 16-летнего воспитанника Кипельского детского дома, который неоднократно применял физическую силу к 2-летнему мальчику. О фактах избиения малыша стало известно после публикации самим подростком видео, на которых он зафиксировал издевательства.

«16-летнему воспитаннику Кипельского детского дома предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Согласно материалам уголовного дела, 16-летний обвиняемый, являясь воспитанником указанного учреждения, неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания», – говорится на сайте следственного комитета.

Для подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Инцидент спровоцировал организацию проверок не только в детских домах области, но и в других социальных учреждениях – домах престарелых, интернатах для инвалидов и герантологических центров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.