Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Депздрав Зауралья обвинил врачей скорой помощи в трате времени

В ответ на жалобу врачей больницы скорой помощи депздрав провел проверку деятельности подписавшихся
В ответ на жалобу врачей больницы скорой помощи депздрав провел проверку деятельности подписавшихся

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня департамент здравоохранения Курганской области объявил результаты проверки жалоб из открытого письма от врачей БСМП. В ходе проверки работы медиков были найдены нарушения, в том числе в заполнении документов и закупках. С учетом средней зарплаты в 70–130 тысяч рублей, депздрав назвал обращение «тратой времени», сообщает пресс-служба Правительства области.

«С учётом выплат за работу с ковидными пациентами заработная плата одного из подписавших обращение врачей составляет более 240 тысяч рублей в месяц. Также выявлены замечания к закупочной деятельности, которую осуществлял данный врач», – сообщает депздрав.

В ходе проверки также было выявлено, что многие врачи осуществляют деятельность в частных клиниках, смены в которых начинаются в 13:30. Таким образом планы в больницах оставались невыполненными.

Несправедливыми были сочтены и обвинения в массовых увольнениях, указанные в жалобе: «В 2021 году из БСМП уволились 15 врачей, в том числечетыре – по причине выхода на пенсию, 6 – по причине перехода в другую медорганизацию Курганской области для работы в «красной зоне», 4 – по причине переезда в другой регион».

Материалы по нарушениям в оформлении документов по ковидным выплатам и закупкам департамент передал в Следственный комитет.

Вчера врачей БСМП Кургана вызывали на беседу в СК в связи с их письмом к главе Департамента здравоохранения области Алексею Сигидаеву. Они пожаловались на неадекватные условия работы, маленькие зарплаты и дефицит работников в БСМП.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.