Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Слова журналистки из Кургана о просроченных ПЦР-тестах на конференции Путина назвали шуткой

Все журналисты сдавали ПЦР-тест перед пресс-конференцией
Все журналисты сдавали ПЦР-тест перед пресс-конференцией

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук, от которого на пресс-конференцию с президентом была направлена журналистка Анна Шишминцева, объяснила, что высказывание подчиненной о просроченном тесте, с которым ее пропустили на мероприятие, в посте было шуткой. По ее словам, девушка осознала ошибку и удалила недостоверную информацию.

«В составе группы курганских журналистов Анна Шишминцева организованно прошла аккредитацию и все необходимые ПЦР-тесты. Кроме того, все сотрудники нашей редакции вакцинированы и ревакцинированы. Эта тема крайне серьезная, и шутки на нее неуместны», – сообщила Хильчук «УралПолит.ru».

Сама девушка позже объяснила в соцсетях, что температура, о которой она сообщила ранее – следствие недосыпа и переживаний. Однако источник «УралПолит.ru» не исключает, что тест Анны был действительно просрочен, просто девушка получила замечание от руководства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о посте курганской журналистки, которая похвасталась, что прошла на пресс-конференцию президента с просроченным ПЦР-тестом.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.