Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Губернатор Шумков обратился к курганцам из-за ситуации на Украине

Губернатор поделился позицией в соцсети
Губернатор поделился своей позицией в соцсети

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Губернатор Курганской области опубликовал обращение к жителям региона в соцсети «ВКонтакте». Глава Зауралья объяснил жителям, что надо быть на стороне своей страны.

«Даже если вы безусловный пацифист либо ваша жизнь проистекает большей частью в интернет-контенте и вы искренне считаете, что Сербия, Ирак, Ливия, Афганистан, Донбасс, а также еще огромное количество стран с миллионами невинно погибших «это другое», не нужно забывать, что это и есть реальный мир. С реальными, а не декларированными ценностями», – написал Шумков.

Губернатор назвал происходящее большой трагедией и призвал не разжигать конфликты внутри общества, а объединяться. Действия на Украине Шумков считает решающими для страны.

Операция на Украиненачалась 24 февраля и длится до сих пор. Регионы УрФО готовы принимать беженцев с Донбасса во время конфликта, а также отправляют в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.