Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Полпред Якушев не увидел предпосылок для заморозки будущих соцобъектов в Зауралье

Владимир Якушев посетил тестовый запуск технопарка в Кургане
Владимир Якушев посетил тестовый запуск технопарка в Кургане

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Представитель президента в УрФО Владимир Якушев сегодня посетил Курганскую область: он оценил процесс строительства больниц, детских садов и школ.

«Задачи, которые стояли перед нами по строительству соцобъектов, необходимо выполнить. Регионы двигаются именно в этом направлении. Сегодня мы осмотрели объекты, которые готовятся к вводу в Курганской области. Предпосылок для остановки этих работ нет», – сообщил полпред.

Вместе с представителями правительства Курганской области Владимир Якушев посетил строящийся ясли-сад по нацпроекту «Демография» на 140 мест, обновленную инфраструктуру села Введенское, будущую детскую поликлинику в Кургане, которая строится по нацпроекту «Жилье и городская среда». Также внимание было уделено строительству хирургического корпуса Курганского областного онкодиспансера.

В ходе рабочей поездки полпред присутствовал на тестовом запуске первой линии нового технопарка «Курган Энергомаш», строительство которого инициировано губернатором Вадимом Шумковым. Владимир Якушев отметил, что подобные инициативы играют большую роль в импортозамещении в дальнейшем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обманутые дольщики Ямала получат свои квартиры до конца 2022 года.

Фото: официальный сайт полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе /uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.