Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области третьи сутки ищут ребенка

Мама начала самостоятельный поиск сына вечером 4 апреля
Мама начала самостоятельный поиск сына вечером 4 апреля

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Семилетний Петр Очнев пропал после того, как ушел на прогулку в поселке Звериноголовское 4 апреля 2022 года. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» сообщил, что поиском занимаются добровольцы, полиция, Следственный комитет и МЧС.

«Всю ночь на задачах работали добровольцы из Курганской, Тюменской и Челябинской областей. Они искали мальчика в поселке, тщательно осматривая каждую улицу и все потенциально опасные места, где тем или иным образом мог бы оказаться ребенок, в частности, заброшенные строения», – сообщается в отчете поискового отряда.

Сейчас волонтерами расклеиваются листовки, осматриваются труднодоступные места. Водолазы исследуют Тобол, а беспилотники изучают территорию с воздуха. Ориентировка на мальчика опубликована в паблике «Поисковый отряд «Лиза Алерт» в Курганской области». Любую информацию о мальчике просят сообщать по номеру 112 или на горячую линию отряда: 8(800)700-54-52.

Не так давно в Иркутской области пропал подросток, его нашли в лесу. Причины ухода из дома устанавливаются.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.