Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

В Зауралье поставят на поток производство вездеходов

Вездеходы «Бурлак» полностью собираются в Кургане
Вездеходы «Бурлак» полностью собираются в Кургане

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. Открывшееся не так давно производство вездеходов «Бурлак», которые полностью собираются в Кургане, будет выпускать технику с высокой грузоподъемностью и ремонтопригодностью. В этих машинах можно преодолеть любую дорогу и даже жить.

«По бездорожью машина идет уверенно, когда за рулем данного транспортного средства находишься, не сказать, что ты едешь по бездорожью, она плывет», – рассказывают автомеханики.

Машина предназначена для работы в регионах с суровым климатом и труднопроходимой местностью круглый год. В вездеходе есть оборудование, позволяющее месяц жить прямо в нем: снегоплавильная система для обеспечения питьевой водой, розетки, полки, кухня, аудиосистема, биотуалет, душ.

У «Бурлака» есть 13 модификаций для разных условий: грузо-пассажирские, экспедиционные и промышленные. Четырехколесные и шестиколесные модели отличаются между собой внутренним оснащением и конструкцией отсеков.

Производство воспользовалось господдержкой и в течение двух лет намеревается запустить серийное производство. Готовится строительство нового производственного корпуса, которое даст Курганской области новые рабочие места.

Фото: Пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.