Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Путин исполнил новогоднее желание 8-летней россиянки из Курганской области

цирк
В столице Агата с семьей посетила Большой Государственный Московский цирк

КУРГАН, 3 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин исполнил желание 8-летней Агаты Былковой из Курганской области во время всероссийской новогодней акции «Елка желаний». Девочка мечтала увидеть северное сияние и прокатиться на оленях.

«Расскажешь мне потом про северное сияние», – заявил глава государства.

Исполнение желания началось для Агаты с посещения Москвы вместе со своей семьей – мамой Софьей Михайловной, младшим братом Макаром и двумя сестренками Таисией и Ярославой. Отец семейства погиб в ходе специальной операции.

В столице Агата с семьей посетила Большой Государственный Московский цирк и елку в павильоне «Мосфильма». На следующий день девочка отправилась в Салехард из Шереметьево. Именно в этом городе она и увидела северное сияние, отправилась на вездеходе в поселение народа ханты. Агата вместе с семьей прошла обряд очищения, познакомилась с традиционным укладом жизни местного населения, прокатилась в оленьей упряжке и даже попробовала солонину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре прошел траурный митинг в память о погибших в Макеевке военных.

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.