Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский художник создал игру с геральдикой Зауралья

С помощью игры жители Зауралья могут ближе познакомиться с родным краем
С помощью игры жители Зауралья могут ближе познакомиться с родным краем

КУРГАН, 31 января, ФедералПресс. Автор проекта «Метакурган» – художник и дизайнер Юрий Прожога – выпустил развивающие память карточки с символикой округов. На одной стороне изображен герб округа, на обороте указаны название, местонахождение и топонимические особенности.

«Задача карточек — в викторинной форме (угадай округ по гербу) познакомить широкий круг зауральцев с двадцатью четырьмя муниципальными округами и двумя городами, входящими в административно-территориальное деление области», – рассказывает автор.

Описание гербов на карточках в стихах: сделано это для того, чтобы детям легче запоминалось то, что на них изображено. К примеру, герб Лебяжьевского округа описан так: «Серебряный лебедь, им назван район, недаром по озеру плавает он». Автор считает, что карточки понравятся краеведам, методистам школьных учебных заведений, работникам библиотек и просто любознательным людям, которые любят свой родной край.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о позиции губернатора Зауралья в рейтинге «Госсовет 2.0».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, metakurgan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.