Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Глава МЧС Александр Куренков второй раз за неделю прилетел в Курган: планы министра

Александр Куренков
Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Курганскую область

КУРГАН, 15 мая, ФедералПресс. Руководитель МЧС России Александр Куренков второй раз за неделю прилетел с рабочим визитом в Зауралье. Министр проверит, как в регионе помогают погорельцам. Об этом сообщает телеграм-канал «МЧС России».

«Я обещал пострадавшим в результате пожаров в Курганской области, что в ближайшее время снова прилечу сюда и проверю, как проводится восстановление утраченных документов и реализуются меры соцподдержки», – отметил Александр Куренков.

Глава МЧС подчеркнул, что при необходимости поможет в решении проблем погорельцев на федеральном уровне.

По данным чрезвычайного ведомства, во время второго рабочего визита в Курганскую область Александр Куренков проверит организацию защиты поселков от природных пожаров и восстановления пострадавших от огня деревень.

Куренков вместе с главой региона Вадимом Шумковым лично посетит несколько пострадавших сел и встретится с местными жителями.

Отметим, что в воскресенье, 14 мая, пожар снова близко подошел к населенным пунктам. В Юргамышском районе пришлось эвакуировать жителей сел Зырянка и Новая Заворина. Пожарным удалось отстоять деревни. Пожар был локализован к 9 часам вечера.

Напомним, что глава МЧС Александр Куренков прилетал в Курганскую область с рабочим визитом 8 мая, когда в регионе наблюдалась критическая ситуация с пожарами. 7 мая в Курганской области пожары уничтожили свыше 300 жилых домов и 3,9 тыс. строений. Число погибших – 21 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Курганской области сложилась сложная обстановка с пожарами: что известно о последствиях разбушевавшейся стихии.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.