Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганец посадил деревья в асфальт у проезжей части: «Зато сорняков не будет»

саженцы
Жители Кургана экспериментируют с благоустройством у дома

КУРГАН, 23 мая, ФедералПресс. Курганские социальные сети взбудоражили публикации о высадке деревьев в асфальте в микрорайоне Левашово. В администрации города «ФедералПресс» сообщили, что это частная инициатива одного из местных жителей.

«Администрация города не высаживала в данном месте деревья. Это частная территория, инициатива принадлежит местному жителю микрорайона Левашово, который благоустраивает прилегающую к своему дому территорию», – пояснили в администрации города.

Ранее в социальных сетях появились публикации о высаженных в асфальт деревьях в микрорайоне Левашово. На фотографиях видно, что у дороги на заасфальтированной территории выдолбили ямы и засадили туда саженцы.

«Сначала все поспиливали, асфальт закатали, а теперь насаживают как попало», – сетовала подписчица группы «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте» Алла Марухина. Другие с иронией написали, что «зато сорняков не будет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2022 году 60 % населения Зауралья высоко оценили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории региона. Такое заявление сделал Глава Росавтодора Роман Новиков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.