Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор призвал южноуральцев активнее голосовать за благоустройство региона

Алексей Текслер
Алексей Текслер отметил, что акцент поставлен на благоустройстве городской среды сразу всей области

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Южноуральцы могут проголосовать за объекты для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году приняли участие уже более 566 тысяч человек. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал жителей региона активнее участвовать в развитии территорий.

«Когда горожане и сельчане участвуют в выборе объектов, всегда возникает чувство сопричастности к общему делу. А когда видят результат, то и гордость за малую родину», − сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

Глава региона добавил, что сейчас у строителей начинается горячая пора. Поэтому Текслер поставил задачу завершить работу по выбранным жителями объектам до сентября 2023 года. Благоустройство затронет муниципалитеты всей области.

Голосование продлится до 31 мая. По итогам предыдущего голосования в 2023 году будет благоустроено 106 объектов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южноуральцы смогут проголосовать двумя способами: через портал «Госуслуги» на платформе 74.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров (сейчас проходит их регистрация на портале).

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.