Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области прогнозируют жару до +37 градусов: объявлен красный уровень опасности

жара
В Курганской области в ближайшие три дня прогнозируется аномально жаркая погода

КУРГАН, 30 мая, ФедералПресс. В Курганской области в ближайшие три дня прогнозируется аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха до +37 градусов. Штормовое оповещение опубликовано на сайте регионального гидрометцентра.

«С 31 мая по 2 июня местами по Курганской области ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +36-37 градусов», – говорится в сообщении курганского гидрометцентра.

Днем 31 мая ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха составит от +29 до +34 градусов, местами воздух прогреется до +36-37 градусов. Ветер прогнозируется южный с порывами до 5-10 метров в секунду.

В четверг, 1 июня, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха составит от +17 до +22 градусов, днем – от +32 до +37 градусов. Ветер подует южный, 3-8 метров в секунду.

В пятницу, 2 июня, днем сохранится переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь и гроза. Жара не отступит. Воздух максимум прогреется максимум до +37 градусов. Ветер прогнозируют южный с порывами до 3-8 метров в секунду, при грозе порывы могут достигать до 17 метров в секунду.

Жители региона получили извещения от МЧС о красном уровне погодной опасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на этой неделе в Курганской области установилась аномально жаркая погода с температурой воздуха выше нормы на 7 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.